MULTICULTURAL

Oficina gratuita de dança e percussão com Rio Maracatu

Oficina gratuita de dança e percussão com Rio Maracatu

27 de julho, às 14h

VER MAIS

Oficina gratuita de dança afro brasileira com Aline Valentim

Oficina gratuita de dança afro brasileira com Aline Valentim

27 de julho, às 17h

VER MAIS

Oficina gratuita de dança charme com Baile Black Bom

Oficina gratuita de dança charme com Baile Black Bom

28 de julho, às 16h

VER MAIS

Workshop Dança Pra Chão

Workshop Dança Pra Chão

03 e 04/08 às 14h

VER MAIS

Oficina de Percussão e Artes do Kekere Infâncias

Oficina de Percussão e Artes do Kekere Infâncias

Domingos às 15h

VER MAIS

Samba no Pé

Samba no Pé

Terças-feiras às 19h (Iniciante) / 20h (Intermediária)

VER MAIS

Oficina Bloco Mulheres Rodadas

Oficina Bloco Mulheres Rodadas

Sextas-feiras às 19h

VER MAIS

Laboratório Intensivo de Palhaçaria

Laboratório Intensivo de Palhaçaria

Segundas-feiras às 19h

VER MAIS

Sonorização em igrejas

Sonorização em igrejas

Segundas-feiras às 19h (Online) / 9h (Presencial)

VER MAIS

Treinamento em pro tools

Treinamento em pro tools

12, 13, 18, 19, 20, 25, 26/06

VER MAIS

Treinamento em consoles digitais

Treinamento em consoles digitais

12, 13, 18 e 19/06

VER MAIS

Oficina de Percussão da Escola de Ritmos Batuquebato

Oficina de Percussão da Escola de Ritmos Batuquebato

Terças-feiras às 19h (Turma 1) // 20h30 (Turma 2)

VER MAIS

Oficina de Dança Rio Maracatu

Oficina de Dança Rio Maracatu

Terças-feiras às 19h

VER MAIS

Oficina de Percussão do Rio Maracatu

Oficina de Percussão do Rio Maracatu

Terças-feiras às 19h

VER MAIS

Oficina de Percussão do Agytoê

Oficina de Percussão do Agytoê

Quintas-feiras às 19h

VER MAIS

Oficina de Dança do Agytoê

Oficina de Dança do Agytoê

Quintas-feiras às 20h

VER MAIS

Oficina Orquestra Voadora

Oficina Orquestra Voadora

Quartas-feiras às 19h30

VER MAIS

Black Bom Em Movimento

Black Bom Em Movimento

Quartas e sextas-feiras, às 18h

VER MAIS

Fluxo Acrobático

Fluxo Acrobático

Terças e quintas-feiras às 19h

VER MAIS

Oficina Voz (En) Canto

Oficina Voz (En) Canto

Segundas-feiras às 10h/14h30/19h30

VER MAIS

Oficina Parkinson na Ginga

Oficina Parkinson na Ginga

Terças e quintas-feiras às 15h30

VER MAIS

Fluxo Aéreo

Fluxo Aéreo

Segundas e quartas-feiras às 20h

VER MAIS

A Cobra na Bacia

A Cobra na Bacia

Terças e quintas-feiras às 09h // 17h30

VER MAIS

Flex em Foco

Flex em Foco

Terças e quintas-feiras às 10h30

VER MAIS

Dança Acrobática

Dança Acrobática

Segundas e quartas-feiras às 19h

VER MAIS

Dinâmica Acrobática

Dinâmica Acrobática

Terças e quintas-feiras às 19h

VER MAIS

Dança Aérea

Dança Aérea

Terças e quintas-feiras às 19h

VER MAIS

Acrobacia Aérea

Acrobacia Aérea

Terças e quintas-feiras às 12h

VER MAIS

Aula de Djembé e Sabar - Percussão da África do Oeste

Aula de Djembé e Sabar - Percussão da África do Oeste

Segundas-feiras às 19H30

VER MAIS

Benjamim Mirim

Benjamim Mirim

Terças e quintas-feiras às 18h

VER MAIS

Curso Livre de Dança Afro Babalakina

Curso Livre de Dança Afro Babalakina

Segundas-feiras, 19h

VER MAIS

Curso Livre de Capoeira

Curso Livre de Capoeira

Terças e quintas-feiras às 18h30

VER MAIS

Conexão Corpo | Acrobacia Aérea Criativa

Conexão Corpo | Acrobacia Aérea Criativa

Segundas e quartas-feiras às 18h (Turma 1) // 19:30 (Turma 2)

VER MAIS